В Тюмени осудили тренера, который обманул биатлонистку из Австралии

12 марта Центральный районный суд Тюмени приговорил местного тренера к 4 годам лишения свободы условно. Тренер оказался мошенником. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Центрального округа Тюмени, мужчина обманул биатлонистку из Австралии на 1 миллион 600 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе тюменской прокуратуры, мужчина, имеющий российское и австралийское гражданство, тренировал в Тюмени спортсменку из Австралии. Родители биатлонистки в 2011 году приобрели участок и дом на территории Тюменского района. Дом был оформлен и на тренера, и на дочь в равных долях.

«В 2014 году тренер убедил подопечную оформить доверенность на его друга. Мужчина воспользовался тем, что девушка не очень хорошо говорит по-русски и не понимает многие юридические аспекты. Фактически спортсменка подписала доверенность на газификацию дома и на продажу её доли», – прокомментировали в прокуратуре.

В мае 2015 года тренер стал единоличным собственником жилья. Действия мошенника причинили ущерб австралийской биатлонистке в размере 1 миллиона 600 тысяч рублей.

Как узнал корреспондент ИА «Уральский меридиан», в апреле 2018 года доверенность и договор купли-продажи признали недействительными. А 12 марта 2019 года тренера приговорили к 4 года лишения свободы условно и обязали выплатить штраф в 100 тысяч рублей в пользу государства.

Фото превью: jrsbailbond.com

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: