Житель Миасса совершил разбой в доме бывшей сожительницы

37-летний житель Миасса под предлогом распить спиртные напитки, проник в дом бывшей сожительницы. Избив нового возлюбленного, мужчина забрал деньги и золотые изделия. За содеянное мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

«45-летний потерпевший встретил 37-летнего знакомого, который ранее проживал с его сожительницей. Мужчина предложил потерпевшему распить спиртное в доме женщины, которая в это время отсутствовала. Не догадываясь о преступных намерениях, мужчина привел гостя домой. Внезапно злоумышленник напал на мужчину и избил до потери сознания. Забрав деньги и золотые изделия на сумму 120 000 рублей, мужчина скрылся, прихватив с собой бутылку водки, которая была куплена для совместного распития. Сотрудники полиции задержали ранее неоднократно судимого за тяжкие преступления местного жителя. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту разбоя (ч.4 ст.162 УК РФ)», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Следователями Отдела МВД России по городу Миассу завершено расследование уголовного дела. Материалы дела с обвинительным заключением направлены в Миасский городской суд. Подозреваемый заключен под стражу.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: