В Кыштыме мужчина украл телефон у железнодорожника

В Кыштыме 30-летний местный житель зашел в мастерскую одного из железнодорожных предприятий к знакомому. Уходя, мужчина прихватил с собой чужой телефон.

В Линейный пункт полиции на станции Кыштым обратился работник одного из железнодорожных предприятий, который сообщил о пропаже своего мобильного телефона. 59–летний мужчина пояснил, что в последний раз видел свой телефон в помещении мастерской, после этого устройство пропало.

«Оперуполномоченные уголовного розыска ЛПП на станции Кыштым провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался житель города Кыштыма, 1988 года рождения, неоднократно судимый за кражи и грабеж. В ходе личного досмотра полицейскими у задержанного был обнаружен и изъят похищенный телефон. Проверка показала, что подозреваемый находился в мастерской, куда пришел к своему знакомому, а, когда уходил, обратил внимание на телефон, оставленный без присмотра. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, 30-летний мужчина забрал мобильный и вышел из здания», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте

Дознавателями Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: