Губернатор взял под свой контроль уборку снега в городах Ямала

Губернатор взял под свой контроль уборку снега в городах Ямала

Жители Ямала отчаялись получить помощь мэров в решении проблемы с некачественной уборкой улиц от снега. Последние события с застрявшими машинами «Скорой помощи» и пожарной службы в одном из дворов города Ноябрьска, и многочисленные жалобы на личной странице ямальского Губернатора, заставили Дмитрия Артюхова взять данный вопрос под свой контроль.

«Люди недовольны работой коммунальных служб. Рассказывают, что некоторые дворы буквально находятся под завалами, транспорт экстренных служб не может попасть к месту вызова. Расчистка от снега должна быть организована не только на дорогах и во дворах. Особое внимание важно уделить крышам. От того, насколько слаженно и быстро отработают коммунальные службы, зависит безопасность ямальцев. Поручаю своему заместителю Сергею Карасёву взять под особый контроль организацию этой работы в муниципалитетах округа», – говорится в официальном обращении Дмитрия Артюхова.

В пресс-службе Правительства ЯНАО корреспонденту ИА «Уральский меридиан» сообщили, что в ближайшее время во всех муниципалитетах Ямала пройдут плановые и внеплановые проверки результатов уборки снега на автомобильных дорогах и дворах жилых домов. Кроме того, в пресс-службе отметили, что УК и ТСЖ, которые вовремя не убирают снег во дворах можно привлечь к административной ответственности. Нарушителям грозит штраф до 250 тыс. рублей, а в некоторых случаях грозит компаниям дисквалификацией на срок до трёх лет.

В департаменте государственного жилищного надзора ЯНАО также уточнили, что по состоянию на март 2019 года в ведомство поступило около 90 обращений граждан, из них шесть – по вопросам очистки кровель. По каждому сообщению проведены проверки, нарушения устранены либо устраняются.

Тем временем, 13 марта 2019 года в Ноябрьске пожарная машина снова увязла в снегу во дворе жилого дома. Пожарная бригада выехала на вызов в детский сад «Белоснежка», там сработала сигнализация.

Фото превью: пресс-служба Правительства ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: