В Зауралье автомобили скорой помощи ездили на вызовы без лекарств

Целый букет нарушений в обеспечении жителей Курганской области качественными медицинскими услугами выявили местные прокуроры.

Как сообщает пресс-служба региональной Прокуратуры, с начала 2019 года межрайонные прокуратуры в ходе надзорных мероприятий выявили  отсутствие у экипажей автомобилей скорой помощи в Шумихинском, Петуховском, Шатровском, Половинском, Куртамышском и других районах требуемых лекарственных средств и медицинского оборудования. Кроме того, практически в половине муниципальных образованиях Курганской области выявлены нарушения при проведении иммунизации и оказании медицинской помощи, а отдельные категории граждан, рассчитывающие на льготное обеспечение лекарственными средствами и медицинскими изделиями их не получали.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в надзорном ведомстве, директору Департамента здравоохранения Курганской области направлены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. За рассмотрением актов прокурорского реагирования установлен особый контроль.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: