Снег и сосульки стали чаще падать на головы югорчан. СК бьёт тревогу

Снег и сосульки стали чаще падать на головы югорчан. СК бьёт тревогу

С наступлением весны в Ханты-Мансийском округе – Югре участились случаи схода снега и льда с крыш зданий. Следственное управление Следственного комитета России по ХМАО-Югре призвало население быть внимательнее, а ответственных лиц – вовремя очищать от наледи и снежного покрова крыши домов.

Как ранее сообщалось на сайте ИА «Уральский меридиан», в Лангепасе снег, упавший с крыши, травмировал местного жителя. В настоящее время следователи разбираются в причинах и обстоятельствах инцидента.

Также в СМИ появилась информация, что с дома №36/2 на проспекте Комсомольском в Сургуте упал лёд, который повредил стекло, крышу и капот припаркованной рядом машины. А издание «ЮграPRO» сообщило о происшествии в Ханты-Мансийске, которое произошло накануне, 13 марта. По данным коллег, глыба льда со снегом обрушилась на автомобиль, припаркованный в одном из дворов улиц Пионерской и Энгельса. Никто из людей не пострадал.

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по ХМАО-Югре напомнила, что трагедия произошла весной 2013 года. В Посёлке Игрим Берёзовского района снег упал на 1,5-годовалого мальчика и 8-летнюю девочку. Мальчик погиб на месте, а девочка чудом не пострадала. Тогда к уголовной ответственности привлекли директора МУП «Тепловодоканал».

Ещё один неприятный инцидент произошёл в Урае в 2017 году. Снег и наледь обрушились на женщину, отдыхавшую на скамье у жилого многоэтажного дома. Горожанка получила сотрясение головного мозга, гематомы и ссадины головы. Следователи выяснили, что ЧП случилось из-за несвоевременной очистки крыши. К уголовной ответственности привлекли мастера УК.

«Снег, сошедший с крыши, может травмировать человека. Иногда всё заканчивается летальным исходом. В случае, если человек получит травмы или погибнет, к уголовной ответственности будут привлечены или собственники домов, или сотрудники УК, или лица, которые вязи на себя административно-хозяйственные функции», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по ХМАО-Югре.

Фото превью: СУ СКР по Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: