Зауральских колониях отбывают наказание более двухсот иностранцев

Зауральских колониях отбывают наказание более двухсот иностранцев

На сегодняшний день в подразделениях уголовно-исполнительной системы региона содержатся осужденные, являющихся гражданами 11 государств. А также представители 39 регионов России.

Сегодня в исправительных учреждениях Зауралья отбывают наказание 239 иностранцев. Среди них 114 таджика, 53 узбека, 37 казахов. Также в колониях «сидят» граждане из Азербайджана, Армении, Грузии, Белорусии, Киргизии, Молдовы и Южной Осетии. По информации пресс-службы УФСИН России по Курганской области, 99 иностранных граждан отбывают свой срок в Исправительной колонии №2 строгого режима в посёлке Просвет. Осужденные получили тюремный срок за незаконный оборот наркотиков, убийства, изнасилования, грабёж, разбой.

В ведомстве уверяют, что иностранцы отбывают наказание наравне со всеми. Привилегии и послабления для них не предусмотрены. Однако отмечают, что каждый из них может выходить на связь с консулом.

Стоит отметить, что всего в колониях и следственных изоляторах области содержатся 4800 подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Более 60% сидельцев – жители Курганской области. Осужденных из других регионов в среднем приходится по 50-60 человек на учреждение. У нас отбывают наказание преступники из Тюменской, Челябинской, Новосибирской и Свердловской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Фото превью: dvinatoday.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: