В Верхнем Уфалее выявили незаконного миссионера-мигранта

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области выявили гражданина Таджикистана, который осуществлял в городе Верхний Уфалей незаконную миссионерскую деятельность, не имея на то полномочий от какой-либо религиозной организации.

«В дальнейшем в результате совместных мероприятий со структурными подразделениями прокуратуры Челябинской области и ГУ МВД России по Челябинской области установлено, что гражданин нарушил также и миграционный режим: у него отсутствовала регистрация по месту пребывания и давно истек срок его пребывания на территории Российской Федерации», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.

Верхнеуфалейский городской суд Челябинской области признал иностранца виновным в нарушении ч. 5 ст. 5.26 КоАП России («Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях») и привлек его к административной ответственности в виде штрафа в сумме 30 тыс. рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации.

Источник превью: pronedra.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: