В Новом Уренгое подросток обокрал бизнесмена почти на 300 тыс рублей

В ближайшее время 17-летнему жителю Нового Уренгоя придётся объясняться перед комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также перед городским судом.

«В Следственном управлении СКР по ЯНАО закончилось расследование по делу о хищении денег на сумму более 277 тысяч рублей. Материалы уголовного дела квалифицированного по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества в крупном размере) переданы в суд для рассмотрения дела по существу. Информация об уголовном деле против несовершеннолетнего также была направлена в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. В ходе следствия обвиняемый частично признал вину», – сообщает пресс-служба СУ СКР по ЯНАО.

В 2018 году 17-летний студент устроился на работу к индивидуальному предпринимателю. По договору юноша должен был распространять лотерейные билеты, а затем подводить итоги розыгрыша. Для этого бизнесмен предоставил работнику доступ к программно-аппаратному комплексу, предназначенному для проведения лотереи.

«Вскоре подросток узнал, что после итогового расчета по терминалу система обнуляется. Поэтому, зная определённую комбинацию, можно покупать лотерейные билеты онлайн за начальника. Осознав это студент решил этим воспользоваться. С марта по апрель 2018 года юноша вывел из системы почти 300 тыс. рублей«, – уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ведомства.

Все похищенные средства молодой человек потратил на личные нужды. Когда кража вскрылась, студент в лучших традициях криминальных фильмов до последнего не признавал свою вину. Когда же его причастность стала очевидной, подросток частично согласился с обвинением.

Фото превью: www.culture.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: