В Югре уволили сотрудников МЧС, которые брали взятки

Уволены руководитель и заместитель руководителя ОНДиПР по Когалыму УНДиПР ГУ МЧС России по ХМАО-Югре. Прокуроры доказали, что специалисты, прикрываясь служебными полномочиями, в период с 2016 по 2017 год вынудили директора ООО «КСБ «Альтернатива» передать им деньги в размере 1,4 миллиона рублей.

«Следственный отдел по Когалыму следственного управления Следственного комитета России по ХМАО-Югре возбудил уголовное дело. Руководитель и заместитель руководителя ОНДиПР по Когалыму УНДиПР ГУ МЧС России по ХМАО-Югре обвиняются в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Когалыма.

В ходе проверки также было доказано, что фигуранты занимались бизнесом. Каждый из них успел получить по 700 тысяч рублей.

«Прокурор Когалыма внёс представление в адрес главного управления МЧС России по ХМАО-Югре. Он потребовал устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности. Руководитель и заместитель руководителя ОНДиПР по Когалыму УНДиПР главного управления югорского МЧС были уволены», – сообщили в прокуратуре.

Уголовное дело расследуется.

Фото превью: karelfornia.ru

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: