В Кургане не дали нажиться на ТКО. За растрату осудят экс-директора

В отношении бывшего руководителя МУП города Кургана «Шуховский полигон ТБО» возбуждено уголовное дело. Основание для него стали факты растраты вверенного муниципального имущества, выявленные в ходе проверки Курганской межрайонной природоохранной прокуратуры финансово-хозяйственной деятельности МУПа.

Следственным управлением УМВД России по Курганской области бывшему директору предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного муниципального имущества).

Как прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе региональной Прокуратуры, по версии следствия, экс-директор за счёт средств предприятия, по завышенной более чем в два раза стоимости, приобрел для МУПа в нерабочем состоянии транспортное средство МАЗ 5337 общей стоимостью 750 тыс рублей. Из-за того, что автомобиль был в нерабочем состоянии, то сразу после покупки потребовался его ремонт, который был проведен из бюджета организации. Общая сумма ущерба составила свыше 800 тыс рублей. В рамках уголовного дела прокуратурой предъявлен иск о взыскании ущерба в полном объеме. Материалы уголовного дела в настоящее время направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления УК РФ предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Фото превью с сайта sector.depo.ua

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: