Челябинец устраивал граждан на несуществующую работу в ХМАО и ЯНАО

35-летний житель Челябинска открыл офисы по трудоустройству граждан в организации, расположенные в ХМАО и ЯНАО. Челябинец брал за свои услуги от 6 000 до 10 000 рублей, однако трудоустроенные граждане прибыв на место, обнаруживали, что таких компаний не существует.

«В настоящее время, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Челябинец обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). В ходе предварительного следствия установлена его причастность к совершению 24 эпизодов противоправной деятельности, связанных с мошенническими действиями при оказании услуг по трудоустройству», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Злоумышленник путем обмана и злоупотребления доверием граждан похитил у потерпевших денежные средства на общую сумму около 180 000 рублей. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Фото с сайта newizv.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: