Главврач ЦГБ в Ноябрьске ответил на обвинения блогера в адрес медиков

На днях главный врач «Ноябрьской центральной городской больницы» Олег Шалаев прокомментировал фильм блогера Эльдара Батманова о проблемах городской больницы. В часовом ролике во всех проблемах медицинского учреждения обвинили главного врача, которым, по мнению блогера, недовольны сотрудники и пациенты. Олег Шалаев в письменной форме прокомментировал скандальный фильм, но воздержал от ответа на обвинения в свой адрес.

По словам главного врача «НЦГБ» расследования и внутренние проверки уже проводились и были выявлены отклонения от стандартов лечения, но поводов сомневаться в квалификации и профессионализме медиков ЦГБ у главврача больницы нет. Об этом 13 марта 2019 года сообщило издание noyabrsk24.ru

«Подчеркну, у нас нет сомнений в квалификации и профессионализме наших врачей, они своевременно оказали всю необходимую помощь пациентам. Тем не менее на основе проверок сделаны соответствующие организационные выводы. Я понимаю, что людям от этого не легче, но уверяю – врачи делают все возможное в борьбе за жизнь и здоровье каждого пациента. Это установила экспертная комиссия», – утверждает Олег Шалаев.

Ранее в социальных сетях появился документальный фильм о проблемах «Ноябрьской центральной городской больницы». Фильм-разоблачение снял блогер и администратор популярного в социальных сетях сообщества «8 микрорайон» Эльдар Батманов. В часовом видео родственники пациентов, умерших от неправильно поставленного диагноза рассказывают свои истории.

Съёмки разоблачения начались месяц назад. Эльдар Батманов развернул широкую агитацию в социальных сетях призывая всех недовольных работой «Ноябрьской центральной городской больницы» поделится своим гневом и рассказать о некомпетентности врачей. На этапе съёмок речь шла о множестве подобных историй. При подготовки ролика стало ясно,что не все возможные герои имеют документальное подтверждение своих историй. А некоторые недовольные пациенты, которые мелькали в промо-роликах до выхода фильма так и не смогли представить материальные доказательства своих историй. Так Эльдар Батманов публиковал видео с историей женщины,которой начали поступить угрозы якобы от сотрудников «НЦГБ». Но в финальном видео этой пациентки не было.

Все истории душещипательные, но некоторые поражают своей абсурдностью. Так сотрудники «НЦГБ» проглядели остеомелит, отправили на операцию по вырезанию опухоли ослабленного болезнью человека, дали рабочую группу инвалидности пациенту без ноги.

Фото превью: sm-news.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: