«Платим за 12 человек»: УФАС разберется в квитанциях за вывоз ТКО

В антимонопольную службу поступает информация от жителей Челябинской области о невозможности оплатить услуги по обращению с ТКО непосредственно их исполнителю либо иному лицу без взимания комиссии, а также о некорректном начислении платы за данную услугу региональными операторами.

В результате в первом случае граждане вынуждены оплачивать коммунальную услугу через банковских и иных платежных агентов, что может привести к существенному увеличению суммы платежа за счет взимания комиссии. Челябинским УФАС России уже выдано 5 предупреждений регоператору горного кластера МУП «Комритсервис».

Также, челябинцы сообщили, что в квитанции регоператоры указывают некорректную информацию о собственниках жилья, либо проживающих.

«Два собственника жилого дома одного из поселков региона обратились в антимонопольную службу с сообщением, что им за услугу по обращению с ТКО начислили плату вместо двух фактически прописанных и проживающих – на 12 человек. При этом, представители регоператора сообщили гражданам, чтобы изменить указанные данные, им необходимо самостоятельно ехать в близлежащее муниципальное образование и предоставить документы для исправления ошибочных сведений», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФАС России по Челябинской области.

В связи с этим Челябинское УФАС России просит жителей Челябинской области сообщать в службу, если в вашем муниципальном образовании отсутствует пункт приема платежей регоператорами или ненадлежащем начислении платы за данную услугу.

«Указанную информацию с подтверждающими документами необходимо направлять в письменном виде на имя руководителя Челябинского УФАС России А.А. Козловой по электронной почте to74@fas.gov.ru или адресу: 454091, пр. Ленина, 59. Также необходимо указать контактную информацию. Опрос будет проводиться до 8 апреля текущего года», – добавили в ведомстве.

Фото: vybor.news

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: