Тюменское вторсырье, выставленное на продажу, пользуется спросом

Зарегистрированы первые заявки на приобретение вторсырья пленочной группы, которое выставил на аукцион региональный оператор по обращению с ТКО в Тюменской области. Речь идет о трех видах пленки: mix (150 тонн, начальная цена лота 300 тыс. рублей с НДС), ПВД (5 тонн 800 кг., начальная цена лота 46 400 рублей с НДС и стрейч (5 тонн 200 кг., начальная цена лота 41 600 рублей с НДС).

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», в начале марта ООО «ТЭО» выставило на аукцион 12 наименований вторичного сырья, которое было обработано на Тюменском мусоросортировочном заводе. В частности, регоператор предлагает компаниям-переработчикам алюминиевую банку, картон, различные виды пленки, пластики низкого давления, черный металлолом и стеклобой.

«Интерес к вторичным ресурсам у компаний есть, – говорит генеральный директор ООО «ТЭО» Константин Фрумкин. – Для того, чтобы клиенты смогли оценить качество материала, с которым им придется работать, и его соответствие нуждам конкретного предприятия, мы приняли решение обеспечить продажу образцов (малых партий) некоторых видов сырья путем размещения извещения о проведении процедуры «Объявление о продаже» на электронной торговой площадке B2B-Center».

Прием заявок через «Объявление о продаже» – это упрощенная процедура по срокам и условиям. Он завершится 18 марта. У компаний будет достаточно времени, чтобы оценить материал и успеть подать заявку на основной аукцион до 31 марта текущего года. Первая заявка на приобретение небольшой партии черного металлолома уже подана. Покупателем выступит компания из Тюменской области.

«Использование вторичного сырья в качестве новой ресурсной базы – одно из наиболее динамично развивающихся направлений в переработке материалов во всем мире. Тюменская область уже готова подхватить мировой тренд, тем более, что в регионе планомерно создается соответствующая инфраструктура, – подчеркнул Константин Фрумкин.

 

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: