Салехардец обокрал пенсионерку в награду за проявленную доброту

В Салехарде раскрыта кража. 22-летний мужчина признался в краже денежных средств у соседки своей подруги и написал явку с повинной.

В ноябре 2018 года молодой человек пришёл в гости к подруге, но её не оказалось дома. В подъезде молодой человек встретил 82-летнюю соседку и попросил у пожилой женщины дождаться прихода знакомой в соседней квартире. Пенсионерка пустила незнакомца в свою квартиру. Когда женщина отлучилась в другую комнату, салехардец воспользовался моментом и вытащил из сумки старушки 9 500 рублей. А затем покинул квартиру не привлекая внимания.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу, следственным отделом ОМВД России по г.Салехарду возбуждено и расследовано уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены для рассмотрения в Салехардский городской суд.

Фото превью: lechenie-nogtej.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: