В 6 муниципалитетах Ямала качество питьевой воды возрастёт до 89%

В 2019 году в рамках окружной программы «Чистая вода» продолжится строительство и реконструкция объектов питьевого водоснабжения. Благодаря 12 инвестиционным программам в Лабытнанги, селе Белоярск и посёлке Пангоды построят новые объекты водоснабжения. Будет проведена модернизация станции водоподъёма в посёлке Харп и реконструкции скважин водозабора в Ноябрьске. В Губкинском проведут разведку и бурению двух артезианских скважин.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Правительства ЯНАО, благодаря этим проектам доля населения региона, обеспеченного качественной питьевой водой достигнет 89,7%, в 2017 году этот показатель составлял 87%. Доля городского населения вырастет с 91,3% в 2017 году до 94% в 2024 году.

Заседание комиссии по экологической безопасности прошло на одной из площадок «Ямальского нефтегазового форума» в Новом Уренгое 15 марта 2019 года. Первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников.

Фото превью: naked-science.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: