Малыш-гигант родился в одной из тюменских больниц

В Перинатальном центре областной больницы №4 города Ишима 8 марта на свет появился ребенок весом 5 килограммов 160 граммов. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, примечательна это ситуация тем, что ребенок с таким весом родился естественным путем, а не через кесарево сечение.

«Для нас, медицинских работников, появление малыша-гиганта естественным путем было волнительным моментом. К счастью, все прошло хорошо. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Сегодня они уже в кругу семьи», – рассказала заведующая акушерским отделением Инна Карташова.

Мальчика назвали Дмитрием, он пятый ребенок в семье. Мама малыша отметила, что все ее дети рождались крупными, около 4 кг. Однако новорожденного с таким весом не ожидал никто. «Все время пребывания в роддоме медперсонал был очень внимателен ко мне и ребенку. Очень благодарна коллективу Перинатального центра за заботу и теплоту», – отметила женщина.

Фото превью: t-l.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: