Ямальские коммунисты назвали «мусорную реформу» скрытым налогом

Депутат Законодательного собрания ЯНАО, первый секретарь Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ Елена Кукушкина для ИА «Уральский меридиан» подвела информационные итоги:

Фото: kprf-yamal.ru

«На прошедшей неделе стало известно о включении Салемальского рыбзавода в план приватизации в 2019 году. Очередное предприятие из муниципального станет частным. Вероятнее всего произойдёт оптимизация и сокращение сотрудников предприятия. Учитывая то, что в поселках существует проблема трудоустройства, тема освещена своевременно. Думаю, что в современных условиях, когда идёт сокращение пастбищ оленей и соответственно самого поголовья, люди вынуждены переселяться в поселки. Преобразование и последующая оптимизация негативным образом отразится на жизни жителей посёлка.

Продолжаются митинги по «мусорной реформе» и по удорожанию услуг ЖКХ. К сожалению, тема не освещается в СМИ. Тема актуальна для всей России, поскольку , на мой взгляд, «мусорная реформа», по сути, является ещё одним налогом для граждан и предпринимателей.

На прошедшей неделе широко освещалась тема избитого редактора одной из ямальских газет. Считаю, что темы личных и семейных дел выносить  в СМИ не стоит.

В течение всей недели были нападки на общественника Ейко Сэротэтто на КПРФ и меня лично. В соц. сетях появился странный ролик и ряд, заказных, на мой взгляд публикаций в СМИ. Я надеюсь, что скоро закончатся проплаченные деньги и это безобразие прекратится».

Фото превью: ковровскиевести.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: