За два дня зауральские полицейские нашли 24 беглых преступника

В середине марта зауральские полицейские бросили все силы на поиск преступников и без вести пропавших граждан. А все потому, что в регионе в течение двух дней проводился первый этап межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск».

В результате слаженной  усиленной работе стражам порядка удалось  поймать 24 скрывавшихся от правосудия преступника. Причем двое злоумышленников находились в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, отмечают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Стоит отметить, что после задержания, 14 «найденышей» сразу заключили под стражу. То ли потому, что они особо опасны, то ли что бы вновь не сбежали. Кстати искали полицейские не только своих подопечных, но и беглецов из других ведомственных учреждений.

По 14 скрывшимся преступникам инициатором розыска являлся суд, по двум – следственное управление УМВД, по одному – отдел дознания УМВД, по двум – УФСИН, еще по двум – УФССП.  Трое злоумышленников и вовсе прятались на территории Зауралья от полицейских других регионов.

Фото превью: Vesti.Ru

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: