В Харпе горит исправительная колония особого режима

Сегодня в посёлке Харп произошёл пожар на территории исправительной колонии №3. Очаг возгорания, предположительно, находится в кузнице.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС ЯНАО, сообщение о пожаре на территории ИК №3 поступило в районе 13:15 по местному времени. По предварительным данным горит кузнечная мастерская в одноэтажном здании. В тушении пожара задействованы 5 человек и 1 единица спецтехники.

Исправительная колония №3 предназначена для заключённых мужского пола, осужденных за особо тяжкие преступления. Колония располагается в посёлке Харп, который находится в 31 километре от города-спутника Салехарда – Лабытнаги. Исправительное учреждение рассчитано на 1085 мест. По сообщениям СМИ, там отбывал срок «вор в законе» и внучатый племянник криминального авторитета Хасана – Георгий Акоев, также известный, как Гия Свердловский.

Фото превью: «В Салехарде»/ vk.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: