Двое курганцев хотели заработать, украв канализационные люки

Ночью с 14 на 15 марта в микрорайоне Заозёрный  двое безработных мужчин сняли с двух канализационных колодцев  люки, погрузили их в машину. Краденное злоумышленники собирались сдать в пункт приема металла. Однако осуществить коварный замысел помешал случайный свидетель. Увидев, как грабители грузят люки в автомобиль, мужчина позвонил в полицию и сообщил о происшествии. Примерная стоимость похищенных люков составила  шесть тысяч рублей.

Благодаря бдительности гражданина и его своевременному звонку, преступников удалось задержать по горячим следам. Наряд дорожно-патрульной службы остановил автомобиль грабителей, а самих мужчин задержали. Злоумышленниками оказались курганцы 18 и 24 лет. Похищенные люки тут же изъяли .

По информации  пресс-службы УМВД по г. Кургану, молодые люди находятся под подпиской о невыезде. За кражу в отношении них возбуждено уголовное дело.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: