Зауральцам добровольно и за деньги предлагают сдать оружие

Сдал оружие – получи деньги! Такое предложение поступило зауральцам от  ЦЛРР Управления Росгвардии по Курганской области. Граждан призывают за денежное вознаграждение добровольно расстаться с незаконно хранящимся у них оружием, боеприпасами и взрывчаткой. Стоит отметить, что при сдаче боевого или условно боевого арсенала головной ответственности человек не несет. Так, за гранатомет, пулемет и автомат, если он в исправном состоянии, житель области может получить десять тысяч рублей, в неисправном в половину меньше.

По пять тысяч рублей дают за исправные охотничье ружье, винтовку, обрез с нарезным стволом. За самодельное оружие дают не много, всего 1500 рублей, однако это значительно лучше, чем получить несколько лет колонии или штраф от ста тысяч рублей за «Незаконно изготовление» огнестрельного оружия. Стоимость сданного оружия оценивается индивидуально.

Дополнительную информацию о порядке добровольной сдачи незаконно хранящегося оружия и других предметов вооружения  можно получить у сотрудника лицензионно-разрешительной работы по месту дислокации подразделения лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Курганской области, либо у участкового.

Источник превью: шаховскаямо.рф

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: