Жительница Миасса выселила через суд стаю собак из квартиры соседки

Жительница Миасса обратилась в суд с иском к соседкам об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства в жилом помещении. Соседи на протяжении длительного времени содержат в квартире большое количество собак, чем нарушаются права истицы на благоприятные условия проживания. Из квартиры исходит неприятный запах, вой и лай собак.

«Истица просила обязать ответчиков устранить нарушение санитарно-эпидемиологических требований законодательства по содержанию своей квартиры, а именно: произвести уборку и дезинфекцию данного жилого помещения; прекратить проживание животных (собак) в жилом помещении, не допускать возобновления нарушений санитарно-эпидемиологических требований законодательства, взыскать расходы по оплате государственной пошлины. Ответчики не принимали участие в судебном заседании», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Миасского городского суда.

Указанные в исковом заявлении обстоятельства, подтверждаются письменными жалобами граждан, проживающих в данном многоквартирном доме; актами обследования и предписаниями управляющей организации; показаниями свидетелей.

Решением суда исковые требования истца удовлетворены в полном объеме. Суд сослался на положения пункта 4 статьи 30 ЖК РФ.

Фото: tvolk.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: