В Ноябрьске сгорело заброшенное здание бывшего дома культуры

Сегодня в 14 часов дня в сообществе «Происшествия Ноябрьск» появилось сообщение о пожаре в доме культуры «Рассвет». Заброшенное деревянное здание находится в посёлке УТДС в микрорайоне «П».

«Горит Рассвет. Прошу прощение за Чёрный Юмор. На сколько известно, Здание заброшено и эксплуатировалось как склад,»- сообщает анонимный пользователь.

В пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО корреспонденту ИА «Уральский меридиан» сообщили, что сигнал о пожаре поступил в 12 часов 53 минуты. В данном здании ранее располагался ДК «Рассвет». Первое пожарное подразделение прибыло к месту вызова через одну минуту. По прибытию к месту происшествия наблюдалось открытое горение кровли, что свидетельствует о позднем сообщении о пожаре. На месте работали 10 единиц техники и 85 человек личного состава МЧС России. На данный момент открытое горение ликвидировано. Пострадавших нет.

По словам местных жителей ранее дом культуры «Рассвет» пользовался популярностью у молодёжи посёлка УТДС. 15 лет назад на базе учреждения работали разнообразные кружки. Всё это было, пока не пришли «эффективные менеджеры». В 2017 году земельный участок с ветхим зданием продали на аукционе предпринимателю.

Людмила Фоминых

«Хороший был клуб 15 лет назад. Там и хореографию преподавали, кружок «мягкая игрушка» был, рэп читали и творческие коллективы выступали».

Алёксей Шумейко

«ДК в ужасном состоянии был. Проще сжечь чем восстановить».

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: