Житель Тюменского района вывез знакомых в лес, чтобы убить

Правоохранители задержали преступника, который в ночь на 19 марта вывез знакомых мужчину и женщину в лес у деревни Пышма Тюменского района с намерением убить. Мужчина стрелял из ружья и наносил жертвам удары ножом. Женщина выжила, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

Подозреваемый взял деньги в долг у потерпевшего, но отдавать не спешил. Он под предлогом совместного досуга на базе отдыха, которая располагается вблизи от деревни Пышма, повез мужчину, одолжившего деньги, и его сожительницу на своем автомобиле, но планы у преступника были иными.

Злоумышленник остановил автомобиль на лесной дороге, вооружился ружьем и сделал не менее пяти выстрелов в мужчину и женщину. Затем достал нож и нанес по телам несчастных несколько ударов. Он убедился, что потерпевшие не подают признаков жизни, а затем уехал. Женщина выжила. Она позвонила родным и рассказала о произошедшем, – пояснили ИА «Уральский Меридиан» в СУ СКР по Тюменской области.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому предъявлено две статьи УК РФ: «Убийство» и «Покушение на убийство двух и более лиц».

Фото превью: pixabay.com

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: