В Ноябрьске сотрудница транспортной полиции сыграла в спектакле

В Ноябрьске инспектор управления по делам несовершеннолетних транспортной полиции капитан полиции Елена Филипчук приняла участие в театральной постановке.

15 марта 2019 года в доме культуры «Нефтяник» состоялась премьера антинаркотического спектакля «О людях и для людей». Одну из ролей в этом спектакле-притче сыграла сотрудница Линейного отдела МВД России на транспорте по городу Ноябрьску. Елена Филипчук сыграла саму себя.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, по сюжету инспектор по делам несовершеннолетних беседует с подростком, который попал в плохую компанию. В доверительной беседе Филипчук удаётся убедить школьника, что он связался с плохой компанией, которая испортит ему жизнь. Ведь его новые приятели уже состоят на учёте в полиции и Спид-центре. Под влиянием инспектора юноша соглашается пройти тест на ВИЧ-инфекцию и когда мальчик получает отрицательный результат, он решает оставить плохую компанию.

компания подростков
Старшеклассники могли узнать себя в героях спектакля

В качестве зрителей на спектакль пригласили старшеклассников нескольких школ города, психологов, врачей и представителей системы профилактики правонарушений несовершеннолетних. Все они поблагодарили организаторов и участников спектакля за оригинальную форму антинаркотического просвещения.

Фото превью: пресс-служба УТ МВД России по УрФО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: