В Челябинске самогонщики устроили пожар в многоквартирном доме

В Челябинске сегодня, 19 марта, произошло возгорание квартиры на четвертом этаже в доме по улице Гагарина. Причиной случившегося стал самогонный аппарат, который разгерметизировался во время эксплуатации.

«На центральный пункт пожарной связи Челябинского гарнизона поступили сообщения о пожаре в начале второго часа ночи. На место происшествия незамедлительно прибыли пожарные подразделения по повышенному рангу пожара «1 БИС». Из подъезда вывели 8 жильцов, еще троих огнебоцы вывели с помощью спасательных комплектов. Хозяйке горящего помещения помощь не понадобилась: она выбежала на улицу сама. Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, на соседние квартиры огонь не успел распространиться», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Огнем уничтожены вещи, мебель и две оконных рамы. В тушении пожара было задействовано 27 человек личного состава и 6 единиц спецтехники МЧС.

Фото ГУ МЧС России по Челябинской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: