В Тюменской области осудят водителя, устроившего смертельное ДТП 

8 января на 385-м километре дороги Тюмень – Ханты-Мансийск 33-летний житель Ставропольского края, передвигаясь на автомобиле Skoda Rapid с бывшей женой и сыном, столкнулся со встречной машиной Toyota Corolla. В этой аварии погиб водитель «Тойоты» и пассажирка «Шкоды». Мужчину будут судить, сообщили в прокуратуре Уватского района Тюменской области.

В день трагедии водитель на автомобиле «Шкода» выехал из Екатеринбурга в Сургут вместе с бывшей женой и сыном. В определённый момент он собрался совершить обгон попутного транспорта.

«Водитель выехал на встречную полосу и столкнулся с «Тойотой». Японский автомобиль от удара разорвало на части. Водитель этой иномарки погиб на месте происшествия, а 31-летняя пассажирка «Шкоды» скончалась в реанимации ОКБ №1 Тюмени 5 февраля», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Уватского района.

Мужчине предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Максимальное наказание – семь лет лишения свободы.

Фото превью: прокуратура Тюменской области

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: