Варгашинская ЦРБ: пожароопасна, продукты с просрочкой

Прокуратура Варгашинского района провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья граждан в Варгашинской центральной районной больнице.

Как сообщает пресс-служба зауральской Прокуратуры, в ходе проверки были выявлены множественные нарушения пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм. Так, системы пожарной сигнализации в больнице не обеспечивают подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны, стационар поликлиники не оборудован средствами оповещения о пожаре, на путях эвакуации хранятся горючие материалы. В помещении больницы, в том числе на пищеблоке и в отделениях, в которых медицинская помощь оказывается детям, так же выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности.  Вентиляционная система пищеблока находится в нерабочем состоянии, находящиеся на хранении продукты не имеют товаросопроводительной документации, отсутствует информация об условиях хранения и сроке годности продуктов питания.

«По указанным фактам прокуратурой района в адрес главного врача ГБУ «Варгашинская ЦРБ» внесено представление об устранении выявленных нарушений, кроме того, в отношении руководителя больницы возбуждены производства об административных правонарушениях. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в надзорном ведомстве.

Фото превью – кадр из рекламного ролика об инвестиционной привлекательности Варгашинского района

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: