В Зауралье развернули поезд с подозрительной ямальской олениной

На железнодорожном вокзале Кургана сотрудники Управления Россельхознадзора по Курганской области не пропустили ямальский груз. Более 50 тонн замороженной оленины вернули отправителю из-за неточностей в сопроводительных документах.

Как пояснили корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Курганской области, специалисты надзорного ведомства не пропустили груз из-за явных неточностей в сопроводительных документах, в частности: неправильный адрес предприятия МП «Ямальские олени», отсутствие печати о ветеринарном осмотре груза, противоречивые данные о дате выработки мясных продуктов. Кроме того, отправитель нанёс маркировку так, что в случае вскрытия упаковки груза это  не нарушало бы целостности маркировочной этикетки. Что позволяет положить в упаковку с грузом по пути следования всё что угодно.

Инцидент произошёл 6 марта 2019 года, но информация об этом появилась на официальном сайте регионального Россельхознадзора накануне.

Фото превью: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Курганской области

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: