В Нижневартовске благоустроят набережную Оби

В Нижневартовске благоустроят набережную Оби

Летом 2019 года в Нижневартовске (ХМАО-Югра) реконструируют набережную. Специалисты укрепят береговую линию, проведут масштабное благоустройство и в целом сделают одну из главных достопримечательностей города комфортной и современной. Информация об этом появилась накануне, 19 марта, на презентации проекта «Бульвар на набережной реки Обь».

Василий Тихонов, глава Нижневартовска, на презентации проекта «Бульвар на набережной реки Обь» заявил, что набережная должна стать благоустроенной и современной. А также – соответствовать требованиям одного из самых популярных мест для отдыха и занятий спортом горожан.

Архитекторы собираются разделить набережную на четыре зоны: «Начало», «Романтика», «Эпоха» и «Современность». У каждой зоны будут разные архитектурные решения. Например, появятся детские тематические площадки, выставочный комплекс исследователей и ученых, спортивные, велосипедные, беговые и пешеходные зоны.

«Набережная должна стать нашей визитной карточкой, потому что первоначальное историческое начало нашего города – это могучая река Обь, открывшая доступ к Самотлорским месторождениям», – отметил Василий Тихонов, рассказали в пресс-службе администрации Нижневартовска корреспонденту ИА «Уральский Меридиан».

Проект благоустройства набережной разрабатывался с учетом мнения вартовчан. Работы, согласно плану местных властей, завершатся в 2021 году.

Фото превью: myopenugra.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: