Жильцы курганских общежитий просят власти навести порядок в их домах

Жильцы курганских общежитий просят власти навести порядок в их домах

Бытует мнение, что многоквартирные дома, которые когда-то имели статус общежития, «халупы, где живут только те, кто опустился на дно мирской жизни». Смею с этим не согласиться. Да, большая часть жильцов таких домов – квартиросъемщики, вынужденные снимать там, где подешевле, собственников крайне мало, но они тоже люди. Только, вот управляющие компании об этом забывают.

Так сложилось с домом № 65 по улице Чернореченской в поселке Рябково. Дом обслуживает УК «Прометей», она отвечает за содержание и текущий ремонт, за чистоту подъезда, наличие лампочек и прочее. Только жильцы такой заботы давно не видели. Наоборот, люди с помощью Интернета просят городские власти обратить на них внимание.

-Недавно в нашем доме был якобы ремонт, но по состоянию подъезда этого не скажешь. Бомжи натаскали мусора и устроили ночлежку под лестницей. Уборщица не убирала ни разу за всю зиму. В подъезде невыносимая вонь! Невозможно зайти! Многоуважаемые власти города, пожалуйста, обратите на нас внимание, -пишут в своем обращении граждане.

Коммунальщики уверены, что в зловонье виноваты сами жильцы. Оставляют пакеты с мусором прямо на лестничных пролетах, выбрасывают окурки и бумажки и прочий мусор прямо в подъезде. А к тому же прикармливают бездомных кошек, которые гадят по всему дому. И долгов накопили, не одну сотню тысяч.

Однако, не смотря на это, управляющая компания обещала навести порядок и максимально устранить все жалобы. Ничто так не стимулирует к труду, как печальный опыт УК «Управдом». Напомним, что ране Вадим Шумков открыто заявил, что «проверки работы УК продолжатся и он не даст «замылить»эту тему.

-По двум управляющим компаниям лицензионная комиссия уже приняла решение по отзыву лицензий, материалы направлены в суд. На подходе материалы по отзыву лицензии ещё на одну компанию, -прокомментировал врио губернатора.

Фото превью: ОНФ в Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: