Жительница Магнитогорска заказала убийство соперницы

Жительница Магнитогорска из личной неприязни к потерпевшей заказала ее убийство. За приготовление к совершению данного преступления, злоумышленнице избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

«Правобережным районным судом города Магнитогорска вчера, 20 марта, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста местной жительнице, которая органом предварительного расследования обвиняется в покушении на убийство по найму (ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В период времени с 01 декабря 2018 по 18 марта 2019, обвиняемая из личной неприязни к потерпевшей, совершила приготовление к убийству последней по найму. Она нашла средства совершения преступления, соучастников, которым перевела деньги за исполнение данного преступления. Уголовным законом за совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Правобережного районного суда города Магнитогорска.

Мера пресечения избрана сроком на 2 месяца. Постановление не вступило в законную силу.

Фото с сайта youtube.com

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: