В Кургане пойман мужчина, изнасиловавший местную жительницу на улице

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области, в результате взаимодействия следователей и оперативных сотрудников полиции удалось установить и задержать злоумышленника, который вечером 18 марта около одного из домов, расположенных по проспекту Конституции в Кургане напал на женщину, изнасиловал ее и похитил личные вещи.

По данному факту следственным отделом по Кургану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.131 УК РФ (изнасилование). Злоумышленником оказался 28-летний житель района Энергетики города Кургана, ранее судимый за совершение аналогичного преступления.

«В данный момент следователем решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу и предъявлении обвинение в совершении инкриминируемых деяний. По делу проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По результатам следствия действиям подозреваемого будет дана окончательная правовая оценка», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по региону.

Фото превью: rostovgazeta.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: