На Ямале вертолёт потерял хвост при экстренном приземлении

В Надымском районе вертолёт авиакомпании «Ямал» совершил жёсткую посадку. Инцидент произошёл 22 марта 2019 года в 12:18 по местному времени.

Недалеко от села Нори вертолет МИ-8, выполнявший полет по маршруту «Нори-Кутопьюган-Надым», совершил жёсткую посадку. По оперативным данным, вертолёт зацепился лопастями за землю. Несмотря на это, экипажу удалось посадить вертолёт. Посадка получилась жёсткой, при ударе о землю у воздушного судна отвалился хвост. В момент происшествия на борту находилось 20 пассажиров и 3 члена экипажа. Никто не пострадал. Все пассажиры были доставлены резервным бортом по назначению.

В пресс-службе Следственного управления СКР по ЯНАО ИА «Уральский меридиан» сообщили о начале доследственной проверки по факту жёсткой посадки вертолёта. Следователи намерены выяснить все детали произошедшего и узнать, что же могло послужить причиной происшествия. Расследование продолжается.

Фото превью: vk.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: