В Тюмени устанавливают новые контейнеры для сбора отходов

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Тюменской области информирует жителей областного центра о начале работ по установке контейнеров для накопления ТКО на территории города. Мероприятия проводятся совместно с городскими Управами. Установка дополнительных баков осуществляется на вновь планируемых и существующих контейнерных площадках.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ООО «ТЭО», размещение контейнеров начали в Калининском административном округе. В частности, в районе Комарово, где за выходные планируется установить более 40 емкостей для сбора ТКО. При этом на существующих контейнерных площадках, если их размеры позволят, количество баков также будет увеличено. Расстановка баков в районах города проводится в тестовом режим. Место установки может быть скорректировано. Для этого необходимо направить обращение в Управу административного округа.

Со своей стороны, региональный оператор ждет от жителей обратную связь и предложения по местам расстановки контейнеров через форму обратной связи на сайте компании. Все поступившие предложения будут рассмотрены и направлены в адрес соответствующей Управы.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что ООО «ТЭО» приобретено более 1,6 тысяч контейнеров для установки в Тюменской области.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: