На Южном Урале задержали мужчину, находящегося в розыске ГУФСИН

В Челябинской области сотрудники Росгвардии задержали гражданина, подозреваемого в краже и находящегося в федеральном розыске за региональным ГУФСИН и отделом МВД РФ по Красноармейскому району.

С охраняемого объекта – садоводческого товарищества, расположенного в Сосновском районе утром 19 марта поступил сигнал «Тревога» на пульт централизованной охраны войск национальной гвардии РФ. На «тревожную кнопку» нажал сторож, который заметил двух неизвестных – мужчину и женщину. Они вызвали у мужчины подозрение.

«Росгвардейцы оперативно установили местонахождение данных граждан. Как выяснилось, 42-летний мужчина без определенного места жительства, ранее неоднократно судимый и уже свыше 2 месяцев находится в федеральном розыске. Его 32-летняя спутница оказалась местной жительницей. Пара созналась росгвардейцам, что они украли электроприборы из садового дома», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Челябинской области.

Подозреваемые были переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: