Лжесотрудники банка похитили у новоуренгойца 77 тысяч рублей

Житель Нового Урегоя  обратился в отделение полиции с заявлением о том, что накануне мошенники завладели принадлежащими ему денежными средствами в сумме 76 500 рублей. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе управления МВД по ЯНАО, мужчине на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного лица, которое представилось сотрудником службы безопасности банка.

Злоумышленник сообщил, что новоуренгойцу для предотвращения мошеннических действий ему необходимо перевести все свои деньги на другую карту. Мужчина перевел 15 000 рублей на банковскую карту, указанную лжесотрудником банка. Отметим, что правонарушитель узнал, что у местного жителя есть и другие карты. Позже ему вновь позвонил уже другой мошенник и под тем же предлогом завладели его денежными средствами в сумме 61 500 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото превью: pskov.aif.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: