В Челябинской области мужчина ограбил магазин косметической продукции

В Челябинской области мужчина ограбил магазин косметической продукции. Остановить мужчину не удалось, но продавец побежала за грабителем. Женщина догнала злоумышленника и схватила за одежду, однако мужчина ударил ее, вырвался и скрылся. Администратор магазина обратился в полицию.

«Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Уйскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий, по приметам, указанным продавцами, задержан ранее судимый местный житель 1989 года рождения. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту грабежа (ч.2 ст.161 УК РФ). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Фото превью – 161.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: