Тюменку, незаконно срубившую пихту к Новому году, ждет суд

В Тюмени будут судить 51-летнюю местную жительницу за незаконную рубку пихты. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе центрального районного суда, женщина украла дерево в преддверие Новогодних праздников.

В декабре 2018 года в вечернее время тюменка решила поставить во дворе своего дома в качестве новогоднего украшения хвойное дерево. Женщина не имела разрешения на снос зеленых насаждений и поэтому срубила понравившуюся пихту у дома соседей. Как оказалось, дерево являлось муниципальной собственностью. Далее злоумышленница унесла пихту во двор своего дома, поставила в ведро и украсила гирляндой.

Отметим, что за содеянное местной жительнице грозит штраф в размере от 1 до 3 миллионов рублей, либо принудительные работы на срок до 5 лет со штрафом в размере от 300 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере от 300 до 500 тысяч рублей.

Фото превью: tvplaneta.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: