Лангепас в 2019 году избавится от аварийного жилья

В Когалыме накануне губернатор Югры Наталья Комарова провела ряд встреч с главами муниципальных образований округа, в том числе Лангепаса. Глава города отметил, что за пятилетний период в Лангепасе заметно активизировалась работа по сносу деревянного жилого фонда.

По словам Бориса Сурцева, за пять лет всего было ликвидировано 52 жилых строения, признанных непригодными для проживания, а 285 лангепасских семей переехали в дома капитального исполнения. Отметим, что до полного завершения программы по сносу деревянного жилого фонда предстоит ликвидировать еще 13 деревянных домов.

В прошлом году из федерального бюджета было выделено 400 миллионов рублей. Администрация выкупила у застройщика 172 квартиры в новостройке. Теперь появилась возможность расселить семьи из оставшегося аварийного жилья. Кроме того, часть квартир будет предоставлена очередникам по социальному найму.

Фото превью: m.in-news.ru

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: