С началом сезона на курганские улицы высадят 83 тысячи разных цветов

Летом в Кургане высадят более 80 тысяч цветов. Петунии, бархатцы, циннии, сальвии украсят клумбы и вазоны во всех районах города.

Минувшим летом в Заозерном и на проспекте Конституции в Энергетиках газон разделительной полосы украсили трехъярусные вазоны, цветы в которых благоухали до конца августа. Озеленение курганских улиц в администрации города обещают продолжить. В разных частях горда будут установлены 46 новых клумб. Всего планируется высадить 83 тысячи цветов. Все таки ярче остальных будет центр города. Красные, желтые, ярко оранжевые цвета распустятся в сквере Фестивальный в городском саду, около галереи почета «Курганцы – гордость города», около мемориального ансамбля воинам – курганцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на Аллее Славы, в сквере декабристам, историческом сквере-парке барона Розена. Вазонами украсят и сквер на привокзальной площади.

Горожан призывают не оставаться в стороне и заняться благоустройством и озеленением своего двора самостоятельно: разбить у дома цветники или соорудить самодельные клумбы.

Фото превью: yandex.ru

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: