В Лабытнанги будет проведена экспертиза «ледяного дома»

В Лабытнанги специальная комиссия проверит может ли капитальный ремонт спасти проблемный дом, прославившийся на всю Россию сталагмитами из нечистот в подъездах.

22 марта 2019 года в доме №20 по улице Мира по инициативе жильцов прошло долгожданное общедомовое собрание. На встречу с жителями дома приехал депутат Законодательного собрания Иван Вершинин, и пришли сотрудники Администрации города Лабытнанги. Об этом в тот же день на своей странице в Facebook сообщил сам депутат.

«Начался диалог со словесной перепалки и выяснений – кто что и когда обещал – жители считают, что не были в должной мере своевременно проинформированы о возможных способах решения проблем своего дома – ссылались на диалоги и случаи 4 – 5 летней давности», – пишет в Facebook Иван Вершинин.

В свою очередь сотрудники Администрации города Лабытнанги предложили жильцам произвести полную экспертизу дома, чтобы подтвердить или опровергнуть возможность проведения капитального ремонта. Если экспертиза покажет, что дом восстановлению не подлежит, то будет инициирована процедура признания дома аварийным и жильцов поставят на очередь по переселению.

Как рассказал ИА «Уральский меридиан» депутат Законодательного собрания ЯНАО Иван Вершинин, часть расходов, связанных с признанием дома аварийным, администрация города обязалась взять на себя (в доме есть и муниципальная квартира). После признания дома аварийным представитель администрации обещала рассмотреть возможность выделения из маневренного фонда города варианты для 2 нуждающихся семей на период до расселения дома. Я, в свою очередь, обещал взять продвижение данного вопроса на свой контроль – надеюсь на положительное решение данной проблемы. Выражаю признательность сотрудникам администрации города Лабытнанги за конструктивный диалог.

Фото превью: facebook.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: