На Южном Урале за шалость ребенка на железной дороге ответят родители

В дежурную часть Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте поступило сообщение от машиниста грузового поезда о том, что проезжая через железнодорожный перегон «5 разъезд–Муслюмово» он заметил подростка, который накладывал посторонние предметы на рельсы.

Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции установили несовершеннолетнего жителя поселка Муслюмово, 2008 года рождения. В ходе проверки полицейским стало известно, что 11-летний мальчик учится в четвертом классе одной из местных школ и часто бесцельно гуляет вблизи железной дороги. В этот раз подросток решил из любопытства наложить на рельсы камни и ветки деревьев, чтобы посмотреть, как по ним проедет поезд. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних провели со школьником беседу, рассказав, почему необходимо соблюдать правила поведения на железной дороге, и нельзя накладывать посторонние предметы на пути.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО, на законного представителя 11-летнего мальчика полицейские составили протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Фото с сайта oko-planet.su

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: