Дмитрий Артюхов отчитал мэра Ноябрьска за «снежный коллапс» в городе

Губернатор Ямала отчитал главу Администрации города Ноябрьска Алексея Романова за некачественную уборку снега. Дмитрий Артюхов отметил, что за последние месяцы в СМИ и социальных сетях была масса жалоб от жителей города на фактически неубранные улицы. Последней каплей стали инциденты с застрявшими пожарными машинами и каретами «Скорой помощи». Алексей Романов попытался объяснить сложную ситуацию в городе экстремальным количеством осадков. Однако глава региона в это оправдание не поверил.

«Это недоработка вашей команды, которая, видимо, не справилась с задачей. У нас проблема с осадками – ежегодная. В муниципалитетах такого количества обращений не было. Город не убирается, и в некоторых случаях из-за этого скорая помощь не может добраться до вызовов. Это работа администрации местной. Максимально привлеките все силы для решения этой проблемы», – обратился Дмитрий Артюхов к главе Ноябрьска.

Инцидент произошёл 26 марта 2019 года в Салехарде на заседании Совета глав муниципалитета.

Фото превью: vsevybory.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: