Аварийное общежитие на Геологоразведчиков снесут за 85 дней

В Тюмени аварийное общежитие, расположенное по адресу – проезд Геологоразведчиков, 2, демонтируют за 85 дней и 27 миллионов рублей, сообщает сайт госзакупок. Тюменские чиновники уже ищут подрядчика. Заявку на аукцион на выполнение демонтажных работ организации могут подать до 10 апреля.

Сам аукцион пройдет 15 апреля.

Работы по сносу здания опустошат бюджет Тюмени на 27 794 399 рублей. Подрядчику предстоит избавиться от каркаса, крыши и металлических перекрытий на площади 4 тысячи квадратных метров. Проектная документация также содержит сообщение о том, что во время демонтажа могут быть повреждены деревья.

«Зеленые насаждения попадают в зону производства. Необходимо вырубить деревья и выкорчевать пни. В соответствии с постановлением администрации Тюмени, после будет нужно компенсировать стоимость зеленых насаждении», – говорится в документах.

Общежитие было построено в 1969 году. В 2016 году у здания отвалилась часть стены, в 2017 году прорыв трубы повредил фундамент, а в 2018 году из общежития экстренно эвакуировали людей. Тюменцев временно приютили в гостинице «Колос».

Фото превью: vluh.ru

Оксана Статных/ автор статьи

Журналист городского портала новостей Tumix.ru, блогер (г.Тюмень). Здесь пишу от своего лица.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: