Ямальская прокуратура уличила полицию в искажении статистики

На Ямале завышена статистика раскрываемости коррупционных преступлений. К такому выводу пришла окружная прокуратура во время проверки статистических данных, опубликованных Информационным центром регионального МВД по преступлениям в сфере коррупции за 2018 год.

Как пояснили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Прокуратуры ЯНАО, выяснилось, что сведения о приостановленных в октябре 2018 года расследованиях 69 преступлений коррупционной направленности внесены в базу данных Информационного центра УМВД России по ЯНАО только в январе 2019 года. Это обстоятельство повлекло завышение показателя раскрываемости преступлений, определяющего эффективность работы правоохранительных органов на 52%.

В настоящий момент, окружной прокуратурой вынесено представление в адрес главы УМВД России по ЯНАО. А сотрудник, виновный в запоздалом внесении данных, привлечён к дисциплинарной ответственности.

Фото превью: rostovgazeta.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: