В Салехарде коммерсант повторно скрыл от налоговой миллионную прибыль

В Салехарде возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора АО «ИСК ЯНАО» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых сборов).

В пресс-службе Следственного управления СКР по ЯНАО корреспонденту ИА «Уральский меридиан» сообщили о том, что ранее АО «ИСК ЯНАО», уже попадалось на сокрытии прибыли от налогов и принудительному их списанию со счетов компании. Зная об этом, руководитель компании решил повторить подвиг и с 2017 по 2018 год с целью сокрытия средств от налоговой службы производил расчёты с контрагентами деньгами, за счёт которых должны были быть уплачены налоги, минуя арестованные расчётные счета компании. Таким образом, размер сокрытых денежных средств составил более 20 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. Кроме того, по состоянию на 27 марта 2019 года обвиняемый вернул в бюджет государства все задолженности по налогам.

Фото превью: astrakhan.net

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: