В Кургане на городских улицах погибли четыре человека

В Кургане Общественный совет при УМВД России по г. Кургану обсудил вопросы профилактики дорожных аварий на городских улицах.  Так, в течение января-февраля текущего года в Кургане зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых четыре человека погибли и 110 получили ранения различной степени тяжести. За  два месяца стражи порядка пресекли 179 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказа от прохождения медицинского  освидетельствования на состояние опьянения. Зарегистрировано шесть ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет.

Особое внимание полицейские уделили дорожным авариям с участием городского пассажирского транспорта. Одна из причин, по которой ПАЗики стали частыми героями сводки происшествий – низкая дисциплина водительского состава, конкуренция в погоне за пассажирами, «гонки» среди водителей автобусов, считают общественники.

В завершении заседания члены совета обсудили установку памятника жертвам ДТП. В настоящее время определяется место, где появится новый арт-объект и обсуждается эскиз.

Фото превью: stolicaonego.ru

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: